Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedInOdnoklassniki


«Применение цифровых технологий «Granta» при разработке и выборе материалов для создания продуктов. Интеграция с Autodesk Inventor»

25.01.2018 состоялся международный научно-практический семинар-презентация «Применение цифровых технологий «Granta» при разработке и выборе материалов для создания продуктов. Интеграция с Autodesk Inventor». Организатор: руководитель центра компьютерной графики О. В. Томилова.

На семинаре д-р Татьяна Вахитова из отдела образования компании Granta Design поделилась опытом организации обучения в области материаловедения в Кембриджском Университете, представила разработанное компанией программное обеспечение и обучающие материалы. На примере электрочайника были продемонстрированы возможности ПО Granta по проведению экологического аудита. Было показано, каким образом в программе проводится выбор материалов с заданными свойствами для разработки крыла самолёта, а также продемонстрирована среда для создания новых виртуальных материалов. Татьяна Вахитова ответила на вопросы участников семинара.

Преподаватели и аспиранты ВШТЭ отметили актуальность использования базы данных и программного обеспечения компании Granta Design для обучения студентов и проведения исследовательских работ, выразили заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве.

 

Поделиться с друзьями:

FacebookTwitterGoogleVkontakteLinkedInOdnoklassniki


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.